ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Мы рады приветствовать Вас на странице

первичной профсоюзной организации

На сегодняшний день в наших рядах 50 человек, что составляет 100% от числа сотрудников нашего учреждения.

Школьная профсоюзная организация

Профсоюзная организация (далее ПО) МКОУ "СОШ №3" является структурным подразделением работников образования и науки Российской Федерации и структурным звеном районной организации Профсоюза. ПО школы объединяет учителей, воспитателей и других работников, являющихся членами Профсоюза, и состоящих на профсоюзном учёте в  профсоюзной организации школы. Профсоюзная организация создана для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне школы при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателем, общественными и иными организациями.

Основные цели школьной ПО:

• представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза на уровне школы;
  • обеспечение контроля за соблюдением законодательства о труде;
  • организация общественного контроля за состоянием охраны труда ;
  • содействие улучшению материального положения, укреплению здоровья членов Профсоюза.

Основные задачи ПО:

• Постоянно совершенствовать и поднимать уровень развития и укрепления социального партнерства между администрацией и профкомом.
  • Совершенствовать локальную нормативно-правовую базу деятельности первичной профсоюзной организации.
  • Внедрять в практику работы профкома новые информационные технологии.
  • Создавать благоприятные условия труда  и отдыха работников.
  • Совершенствовать формы и методы спортивной и культурно-массовой работы с членами профсоюза и их семей

Основные направления работы профкома:

1. Организационная работа комитета профсоюза:

• планирование работы профкома;
  • подготовка и проведение профсоюзных собраний;
  • формирование мотивации профсоюзного членства среди персонала школы;
  • контроль за поступлением и расходованием членских взносов;
  • оформление профсоюзных документов.

2. Работа администрации и профкома в социально-правовой сфере:

• участие в разработке проекта коллективного договора;
  • подготовка и внесение на рассмотрение профсоюзных собраний вопросов по социально-трудовым вопросам;
  • участие в разработке локальных нормативных актов школы;
  • участие в работе по контролю за соблюдением трудового законодательства в школе;
  • участие представителей профкома при распределении учебной нагрузки, составлении графика отпусков;
  • оказание материальной помощи членам профсоюза.

3. Работа администрации школы и профкома в области охраны труда:Хочу такой сайт

• участие в аттестации рабочих мест;
  • подготовка вопросов по охране труда для обсуждения на общешкольных собраниях, педсоветах, совещаниях при директоре;
  • участие в работе по обеспечению требований охраны труда и техники безопасности в школе;
  • участие в расследовании несчастных случаев на производстве.

4. Работа по оздоровлению членов профсоюза:

• организация физкультурной и оздоровительной работы среди членов профсоюза;
  • организация возможности санаторного лечения членов профсоюза;
  • оздоровление детей сотрудников в летних лагерях и санаториях.

5. Деятельность профкома по организации досуга членов профсоюза:

• участие в организации и проведении в коллективе общегосударственных праздников;
  • организация совместного досуга персонала школы (экскурсий, поездок по памятным местам и др.);
  • организация и проведение в коллективе профессиональных праздников;
  • чествования юбиляров.

6. Работа с ветеранами педагогического труда:

• организация поздравлений ветеранов с днями рождения, профессиональными и другими праздниками;
  • чествование ветеранов на праздничных, профсоюзных, общешкольных и других мероприятиях.

Сведения о членах профкома:

1. Мацкова Елена Михайловна - председатель ППО МКОУ "СОШ №3"

2. Скендерова Насиба Наазимовна - секретарь ППО

3. Шамхалов Шамхал Сапиюлаевич - уполномоченный по ОТ от Профсоюза

4. Гаврилова Татьяна Александровна - уполномоченный по обновлению профсоюзного уголка

5. Абакарова Маина Шапиевна - культмассовый сектор

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы  10 марта 2019 года проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши замечательные повара! Кульминацией праздника Масленицы остается и по сей день сжигание чучела Зимы — символ ухода зимы и наступления весны. Праздник удался на славу. Все были рады и довольны.

План совместной работы ПК МКОУ СОШ №3 с администрацией ОУ.doc (скачать)
Положение о материальной помощи.doc (скачать)
план работы профкома на 2018-2019 учебный год.doc (скачать)
социальный паспорт 2018.doc (скачать)