Школьный театр

С 2023-2024 учебного года на базе нашей школы создан школьный театр «Юные таланты».

Руководитель – Копылова Алёна Анатольенва

Организация деятельности школьного театра включена в программу воспитания образовательного учреждения в виде внеурочной деятельности.

«Школьный театр»

Главная компетенция, которую формирует театр – коммуникативная.Хочу такой сайт

Школьный театр – это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Ученик овладевает минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности. Именно школьный театр может стать местом, где произойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений, воспитается чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности. Театрально-эстетическая деятельность, органично включенная в воспитательный процесс, — универсальное средство развития личностных способностей человека.

Данный проект предназначен для учащихся начального, среднего и старшего звена и ориентирован на развитие творческих способностей школьников в области театрального искусства.

Основное направление деятельности – разработка сценарных материалов, знакомство с основами режиссёрской деятельности, подготовка оригинальных сценических решений, необходимых для звукового, музыкального, светового оформления спектакля, проведение уроков актёрского мастерства, репетиций, показ спектакля.

Участие в проекте предполагает самостоятельный выбор учащимися сферы творческой самореализации без ограничений. Участники проекта приобретают серьёзный опыт актёрской и режиссёрской деятельности, а также навыки работы над сценарием произведения.

Приказ о школьном театре.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о школьном театре.pdf (скачать) (посмотреть)
Режим работы школьного театра.pdf (скачать) (посмотреть)