Материально-техническое обеспечение образовательной организации

В нашей школе созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития учащихся. Учебные кабинеты оснащены интерактивными досками или проекторами, компьютерами, оргтехникой, дидактическими материалами, наглядными пособиями. В комплексе имеются следующие оборудованные учебные кабинеты:

Оборудованные учебные кабинеты

география-1

химии - 1

истории - 1

информатики - 1

английский язык-1

спортивные залы - 1

актовые залы, оснащенные аппаратурой для проведения школьных мероприятий – 1

начальные классы - 1

- Компьютерные классы - 1

- Кабинет технологического труда - 1

Библиотека

Школьная библиотека оснащена компьютером. Здесь работает  читальный зал, отдел учебников, отдел художественной литературы.

Объекты спорта

МКОУ "СОШ №3" имеет одно футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, один спортивный зал,  для проведения занятий.

В школе систематически проводятся Дни здоровья и спорта, школьные соревнования, спортивные игры.Хочу такой сайт

В настоящее время в нашем образовательном комплексе имеется:

- 15 компьютеров

- 40 нутбуков и нетбуков

- 5 интерактивных досок

- 2 проектора

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Имеется столовая

Особое внимание педагогов и администрации школы уделяется здоровью обучающихся.

Расписание уроков составлено в соответствии с нормами учебных нагрузок, заложенными в учебном плане.

Педагогическим коллективом проводится большая работа по формированию, укреплению и сохранению здоровья обучающихся:

• посадка детей с учётом состояния здоровья детей;
  • работа по формированию умений планировать свой день, неделю;
  • создание комфортного эмоционального фона;
  • контроль над питанием детей;
  • профессиональные беседы о вреде курения, наркомании, токсикомании;
  • индивидуальная работа с детьми «группы риска».

Много внимания уделяется технике безопасности и пожарной безопасности, а также разработке и проведению антитеррористических мероприятий.

Проводится работа по правилам дорожного движения, тренинги на улицах села, беседы с работниками правоохранительных органов.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к Глобальной компьютерной сети Интернет есть. Согласно письму №3153/02-18 от 6 октября 2011 г. "Об организации доступа к сети Интернет", в рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие образования на 2011-2015 годы» Министерством образования и науки Республики Дагестан, и согласно государственным контрактам, мероприятия по осуществлению доступа к сети Интернет возложены на ООО «ИВТ». в городе Кизляр, полномочным представителем компании ПАО является фирма "Евротелеком", которая на основании договора с образовательным учреждением является поставщиком интернет услуг. Скорость предоставляемого интернета : 94,44 мбит/сек.

Электронные образовательные ресурсы для учащихся (скачать)

Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов нет

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы