Онлайн уроки по финансовой грамотности

IMG-20211110-WA0053.jpg

06 ноября 2018 в 9 классе прошёл онлайн-урок финансовой грамотности на тему «Вклады: как сохранить и приумножить». На уроке обучающиеся узнали в чём различие простого и сложного процента по вкладу, что такое капитализация процентов, выяснили различие между срочными вкладами и вкладами до востребования. Также ребята узнали о том, что такое пролонгация вкладов. В заключение девятиклассники пришли к выводу: перед тем, как оформить вклад в банке, необходимо убедиться в его надёжности. А надёжность любого банка определяется наличием лицензии и его участием в системе обязательного страхования вкладов.Ответственный: Скендерова Н.Н.

IMG-20211001-WA0098.jpg

29 сентября 2021 года учащиеся 9 классов приняли участие в онлайн уроке «Инвестируй в себя или что такое личное страхование». Самое ценное, что есть у любого человека – это его жизнь и здоровье, и в те моменты, когда возникают проблемы именно в этой сфере, человеку необходима всяческая поддержка, в том числе и финансовая. Личное страхование – это один из инструментов, позволяющих человеку более уверенно строить планы на будущее. На занятии ребята узнали, на что нужно обращать внимание при заключении договора страхование, как правильно выбрать страховой продукт, какие сложности могут возникнуть при этом. Информация была очень полезна и познавательна

Просмотров всего: , сегодня: